Ansprechpartner

Unser Team besteht aus Spezialisten ihres Fachs, die eines verbindet: die Leidenschaft für sichtbar- und spürbar besonderen Druck. Wir machen aus Ihrem Auftrag ein Druckprodukt mit Aha-Erlebnis.

Haben Sie vorab Fragen, wünschen Sie eine individuelle Produkt- oder Druckberatung oder möchten Sie sich über unsere Angebote informieren?

Unsere Ansprechpartner stehen Ihnen gerne direkt zur Verfügung – telefonisch unter der jeweiligen Durchwahl nach unserer zentralen Rufnummer 09561 8345-0 oder per E-Mail.

Geschäftsführung/Betriebsleitung

Peter Pratsch

Geschäftsführung

info@dct.de

Alexander Pratsch

Alexander Pratsch

Geschäftsführung

info@dct.de

Copyshop
Logo DCT

Christa Pratsch

Geschäftsführung Copyshop

copy@dct.de
09561 / 8345-60

Vertrieb / Außendienst

Johannes Weckel

Kundenberater / Außendienst

johannes.weckel@dct.de
09561 / 8345-54

Buchhaltung
Manuela Langhammer

Manuela Langhammer

Leitung Buchhaltung

manuela.langhammer@dct.de
09561 / 8345-50

Digitaldruck
Franziska Weiß

Franziska Weiß

Leitung Digitaldruck

franziska.weiss@dct.de
09561 / 8345-11

Benjamin Finzel

Digitaldruck

benjamin.finzel@dct.de
09561/8345-29

Druckvorstufe
Sandra Fischer

Sandra Fischer

Leitung Druckvorstufe

sandra.fischer@dct.de
09561 / 8345-56

Marlies Friedl

Marlies Friedl

Druckvorstufe

marlies.friedl@dct.de
09561 / 8345-12

Jennifer Hohenstein

Jennifer Hohenstein

Druckvorstufe

jennifer.hohenstein@dct.de
09561 / 8345-26

Phillip Sauter

Druckvorstufe

phillip.sauter@dct.de
09561 / 8345-28

IT
Thomas Werner

Thomas Werner

Leitung IT

thomas.werner@dct.de
09561 / 8345-18

Kalkulation
Oliver Krämer

Oliver Krämer

Leitung Kalkulation

oliver.kraemer@dct.de
09561 / 8345-19

Logo DCT

Gabriele Keller

Kalkulation

gabriele.keller@dct.de
09561 / 8345-14

Marketing / Ansprechpartner für DCT24
Michael Seidl

Michael Seidl

Leitung Marketing

michael.seidl@dct.de
09561 / 8345-21