Ansprechpartner

Unser Team besteht aus Spezialisten ihres Fachs, die eines verbindet: die Leidenschaft für sichtbar- und spürbar besonderen Druck. Wir machen aus Ihrem Auftrag ein Druckprodukt mit Aha-Erlebnis.

Haben Sie vorab Fragen, wünschen Sie eine individuelle Produkt- oder Druckberatung oder möchten Sie sich über unsere Angebote informieren?

Unsere Ansprechpartner stehen Ihnen gerne direkt zur Verfügung – telefonisch unter der jeweiligen Durchwahl nach unserer zentralen Rufnummer 09561 8345-0 oder per E-Mail.

Geschäftsführung/Betriebsleitung

Peter Pratsch

Geschäftsführung

info@dct.de

Alexander Pratsch

Alexander Pratsch

Geschäftsführung

info@dct.de

Copyshop
DCT logo

Christa Pratsch

Geschäftsführung Copyshop

copy@dct.de
09561 / 8345-60

Vertrieb / Außendienst
Johannes Weckel

Johannes Weckel

Kundenberater / Außendienst

johannes.weckel@dct.de
09561 / 8345-0

Buchhaltung
Manuela Langhammer

Manuela Langhammer

Leitung Buchhaltung

manuela.langhammer@dct.de
09561 / 8345-50

Digitaldruck

Benjamin Finzel

Leitung Digitaldruck

benjamin.finzel@dct.de
09561/8345-29

DCT logo

Lutz Lindner

Druckvorstufe Digitaldruck

lutz.lindner@dct.de
09561/8345-29

Druckvorstufe

Phillip Sauter

Leitung Druckvorstufe

phillip.sauter@dct.de
09561 / 8345-28

Caroline Bergmann

Druckvorstufe

caroline.bergmann@dct.de
09561 / 8345-13

Nick Wilcke

Druckvorstufe (Azubi)

nick.wilcke@dct.de

09561 / 8345-22

Deborah Sommer

Druckvorstufe (Azubi)

deborah.sommer@dct.de

09561 / 8345-32

IT
Thomas Werner

Thomas Werner

Leitung IT

thomas.werner@dct.de
09561 / 8345-18

Kalkulation

Uwe Matthes

Leitung Kalkulation

uwe.matthes@dct.de
09561 / 8345-19

Marketing / Ansprechpartner für www.DCT24.de
Michael Seidl

Michael Seidl

Leitung Marketing

michael.seidl@dct.de
09561 / 8345-21