Ansprechpartner

Unser Team besteht aus Spezialisten ihres Fachs, die eines verbindet: die Leidenschaft für sichtbar- und spürbar besonderen Druck. Wir machen aus Ihrem Auftrag ein Druckprodukt mit Aha-Erlebnis.

Haben Sie vorab Fragen, wünschen Sie eine individuelle Produkt- oder Druckberatung oder möchten Sie sich über unsere Angebote informieren?

Unsere Ansprechpartner stehen Ihnen gerne direkt zur Verfügung – telefonisch unter der jeweiligen Durchwahl nach unserer zentralen Rufnummer 09561 8345-0 oder per E-Mail.

Geschäftsführung

Peter Pratsch

Geschäftsführung

info@dct.de

alexander pratsch2

Alexander Pratsch

Geschäftsführung

info@dct.de

Kundencenter
christa pratsch

Christa Pratsch

Geschäftsführung Kundencenter

info@dct.de
09561 / 8345-0

michael fischer

Michael Fischer

Medienfachwirt

michael.fischer@dct.de
09561 / 8345-62

julia schueller 1

Julia Schüller

Mediengestalterin i.A.

info@dct.de
09561 / 8345-63

Vertrieb & Kalkulation
johannes weckel

Johannes Weckel

Kundenberater / Außendienst

johannes.weckel@dct.de
09561 / 8345-54

uwe matthes

Uwe Matthes

Kalkulation

uwe.matthes@dct.de
09561 / 8345-19

Druckvorstufe
philip sauter

Phillip Sauter

Teamleitung Druckvorstufe

phillip.sauter@dct.de
09561 / 8345-28

caroline bergmann

Caroline Bergmann

Mediengestalterin

caroline.bergmann@dct.de
09561 / 8345-13

lutz lindner

Lutz Lindner

Digitaldruck

lutz.lindner@dct.de
09561/8345-12

marisa schaefer

Marisa Schäfer

Mediengestalterin i.A.

marisa.schaefer@dct.de
09561 / 8345-32

IT
thomas werner

Thomas Werner

Teamleitung IT

thomas.werner@dct.de
09561 / 8345-18

E-Commerce & Marketing
benjamin finzel

Benjamin Finzel

Teamleitung E-Commerce & Marketing

benjamin.finzel@dct.de
09561/8345-29

helena pauls lutz

Helena Pauls-Lutz

Innendienst / Marketing

helena.pauls-lutz@dct.de
09561 / 8345-14

Buchhaltung
Manuela Langhammer

Manuela Langhammer

Teamleitung Buchhaltung

manuela.langhammer@dct.de
09561 / 8345-50

Versand & Logistik
DCT logo

Ulrike Wlasek

Teamleitung Versand & Logistik

ulrike.wlasek@dct.de
09561 / 8345-969